Сумма первых одиннадцати членов прогрессии равна 132. найдите шестой член этой прогрессии
- 16.05.2018 21:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S11=11(2a1+10d)/2=11×2(a1+5d)/2
132=11(a1+5d)
a1+5d=12
an=a1+d(n-1)
a6=a1+5d=12
- 17.05.2018 21:15