Найдите множество корней уравнения x^2-(p+2)x+2p=0
- 02.01.2018 04:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D=(p+2)²-4*2p=p²+2p+4-8p =p²-4p+4 =(p-2)² √D=p-2
x₁ = (p+2)+(p-2)=p+2+p-2=2p
x₂ = (p+2)-(p-2)=p+2-p+2 =4
- 03.01.2018 07:01