Найдите значение выражения а+3b, если 2(a-5)=2+6(3-b). Заранее спасибо!! Всех люблю!
- 13.06.2018 10:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2a - 10 = 2 +18 - 6b
2a + 6b = 20 + 10
2a + 6b = 30 |:2
a + 3b = 15
- 14.06.2018 22:47