Решите уравнения:
а)-3x-1=0
б)2x+7=5
в)5x-2=0
г)9-4x=1
помогите пожалуйста
Пожаловаться
- 24.05.2018 01:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а)-3x-1=0
-3х=0+1
-3х=1
х=1:(-3)
х=-1/3
б)2x+7=5
2x=5-7
2x=-2
x=-2:2
х=-1
в)5x-2=0
5х=0+2
5х=2
х=2:5
х=0.4
г)9-4x=1
-4х=1-9
-4х=-8
х=-8:(-4)
х=2
-3х=0+1
-3х=1
х=1:(-3)
х=-1/3
б)2x+7=5
2x=5-7
2x=-2
x=-2:2
х=-1
в)5x-2=0
5х=0+2
5х=2
х=2:5
х=0.4
г)9-4x=1
-4х=1-9
-4х=-8
х=-8:(-4)
х=2
Пожаловаться
- 25.05.2018 06:39
А)-3х-1=0
-3х=1
х=-1/3
б)2х+7=5
2х+7-5
2(х+1)=0
х=-1
в)5х-2=0
5х=2
х=2/5
г)9-4х=1
9-4х-1
4(-х+2)=0
х=2
-3х=1
х=-1/3
б)2х+7=5
2х+7-5
2(х+1)=0
х=-1
в)5х-2=0
5х=2
х=2/5
г)9-4х=1
9-4х-1
4(-х+2)=0
х=2
Пожаловаться
- 26.05.2018 01:25