Дам за это 25 баллов,пожалуйста решите это ибо уже пишу 6 раз!!!
Найдите значение выражения (с решением):
1) 3 целых 4/5+3+(-11/10)
2) 3 целых 3/4+1/5*1,25
3) 1——1+1/4
4)6,5:1,3*22
5)(1,2+2,3)*5,6
6) 1/5*4,5-1
С решением!!
——это черта делениями
- 11.03.2018 02:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 3 4/5+3=6 4/5
2.6 4/5+(-11/10)=6 8/10-11/10=68/10-11/10=57/10=5 7/10=5,7
Ответ:5,7
2)3 3/4+1/5*1,25
1. 1/5*1,25=1/5*1 1/4=1/5*5/4=5/20=1/4
2. 3 3/4+1/4=3 4/4=4
Ответ: 4
3)1:1+1/4
1. 1:1=1
2. 1+1/4=1 1/4=1,25
Ответ:1,25
4)6,5:1,3*22
1. 6,5:1,3=5
2. 5*22=110
Ответ:110
5)(1,2+2,3)*5,6
1. 1,2+2,3=3,5
2.3,5*5,6=3 5/10*5 6/10=35/10*56/10=7/5*28/2=196/10=19 6/10=19,6
Ответ:19,6
6)1,5*4,5-1
1. 1,5*4,5=1 5/10*4 5/10=15/10*45/10=3/2*9/2=27/4=6 3/4=6,75
2. 6,75-1=5,75
Ответ:5,75
- 12.03.2018 17:57