Решите систему уравнений 2х^2+3у^2=21 и 6х^2+9у^2=21х
- 26.06.2018 06:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6x²+9y²=21x /:3
---------------------------
2x²+3y²=21
2x²+3y²=7x
----------------------------
7x=21, x=3
3y²=21-2x², 3y²=21-18,3y²=3, y²=1, y=/1/, y1=1, y2=-1
--------------------------------------
Otvet: a)x=3,y=1
b)x=3,y=-1
- 27.06.2018 16:59