Упростить выражение, применив формулы сокращенного умножения
(х - 1)2
(х + 4)2
х2-25
(2а-1) (2а+1)
а2+4а+4
(3а-1)2
16-4х2
25х2-10х+1
- 06.06.2018 15:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х + 4)2 =x²+8x+16
х2-25 =(x-5)(x+5)
(2а-1) (2а+1) =4a²-1
а2+4а+4 =(a+2)²
(3а-1)2 =9a²-6a+1
16-4х2 =(4-2x)(4+2x)
25х2-10х+1=(5x-1)²
- 07.06.2018 02:38