Добра~
Буду рада, если поможете хоть с одним номером ❤
Разложить многочлен на множители.
№8
1) (x-1)^3 - (x-1)^2 + (x-1)
2) (2+m) - (2+m)^2 - (2+m)
№9
1) (x-y) z^2 + 2z (x-y) + (x-y)
2) (m-n) p^2 - 2p(m-n) + (m-n)
3) (m-n)p2 - p2(n-m) + (n-m)
4) ( x-y )z^2+ 2z (y+x) +(x-y)
- 19.01.2018 00:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (x-1)^3 - (x-1)^2 + (x-1)=(x-1)(x²-2x+1-x+1+1)=(x-1)(x²-3x+3)
2) (2+m) - (2+m)^2 - (2+m)=(2+m)(1-2-m-1)=(2+m)(-2-m)=-(2+m)²
№9
1) (x-y) z^2 + 2z (x-y) + (x-y)=(x-y)(z²+2z+1)=(x-y)(z+1)²
2) (m-n) p^2 - 2p(m-n) + (m-n)=(m-n)(p²-2p+1)=(m-n)(p-1)²
3) (m-n)p2 - p2(n-m) + (n-m)=(m-n)(p²+p²-1)=(m-n)(2p²-1)
4) ( x-y )z^2+ 2z (y+x) +(x-y)
- 19.01.2018 12:33