1,4+3,6 умножить (- 6 5/18 -1 4/15+ 5 3/5)
(3 5/18-7 1/12+2 5/9) :1.9-1
- 03.07.2018 19:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-6 5/18-1 4/15+5 3/5=-6 25/90-1 24/90+5 54/90=-7 49/90+5 54/90=-1 85/90
=-1 17/18
3,6*-1 17/18=36/10*-35/18=-14/2=-7
1,4+(-7)=-5,6
2) (3 5/18-7 1/12+2 5/9):1,9-1=
3 5/18-7 1/12+2 5/9=3 10/36-7 3/36+2 20/36=-1 9/36=-1 1/4
-1 1/4:1.9=-5/4:19/10=-5/4*10/19=-25/38
-25/38-1=-1 25/38
-------------------------
может и неправильно, я не уверен
- 04.07.2018 04:36