Точка движется прямолинейно по закону х(t) = 3t^2 + 2 t + 1. Найдите ее ускорение в момент времени t =2 ( координата x(t) измеряется в сантиметрах, время t - в секундах).
- 24.09.2018 06:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
v(t ) = x'(t) = (3t² + 2t + 1)' = 6t+2
a(t) = v'(t) = (6t + 2)' = 6
- 25.09.2018 00:47
ускорение в любой момент времени постоянно.
Ответ: 6 см/с²
- 26.09.2018 17:13