(2х-3)(в квадрате) - 36=0
- 25.02.2018 22:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Два уравнения:
2х-3=6 и 2х-3=-6
Х1=4,5 Х2=-1,5
- 26.02.2018 22:48
4x²-12x-27=0
D=144+432=576
√D=24
x1=(12-24)/8=-12/8=-3/2=-1,5
x2=(12+24)/8=36/8=9/2=4,5
------------------------------------
(2x-3)²-6²=0
a²-b²=(a-b)(a+b)
(2x-3-6)(2x-3+6)=0
(2x-9)(2x+3)=0
2x-9=0⇒2x=9⇒x=9:2⇒x=4,5
2x+3=0⇒2x=-3⇒x=-3:2⇒x=-1,5
- 27.02.2018 00:07