1.3(х-2)+5х=18
2.4(х-1)-11х=17
3.4х+2(1-х)=13
4.5(1+2х)-(2х-1)=7
5.18-3(1+х)=3
- 10.08.2018 17:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3х-6+5х=18
8х=24
х=3
4(х-1)-11х=17
4х-4-11х=17
-7х=21
х= - 21:7
х= - 3
4х+2(1-х)=13
4х+2-2х=13
2х=11
х=11 :2
х=5 1/2
5(1+2х)-(2х-1)=7
5+10х-2х+1=7
8х=1
х=1/8
18-3(1+х)=3
18-3-3х=3
-3х= - 12
х=12:3
х=4
- 11.08.2018 11:40
8x-6=18
8x=18+6
8x=24
x=3
2)4x-4-11x=17
-7x-4=17
-7x=17+4
-7x=21
x=-3
3)4x+2-2x=13
2x+2=13
2x=13-2
2x=1
x=11/2
4)5+10x-2x+1=7
6+8x=7
8x=7-6
8x=1
x=1/8
5)18-3-3x=3
15-3x=3
-3x=3-15
-3x=-12
x=4
- 12.08.2018 09:11