На свитер, шапка и шарф израсходовали 765 г. шерсти, причём на шапку ушло в 5раз меньше шерсти, чем на свитер, и на 5 г. больше, чем на шарф. Сколько шерсти израсходовали на каждое изделия?
- 22.03.2018 06:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
составим уравнение
х+5х+х-5=765
7х-5=765
7х=760
х=108.57 (на шапку)
108.57*5=542.86 (на свитер)
108.57-5=103.57 (на шарф)
- 23.03.2018 19:40
x+5x+x-5=765
7x=770
x=110 г израсходовано на шапку
5*110=550 г израсходовано на свитер
110-5=105 г израсходовано на шарф
- 24.03.2018 13:15