1)арифметическая прогрессия
а10=26 а3+ а17=?
2(Геометрическая прогрессия
q=1/2
b5*b7/b6*b8
3)q=1/3
b6*b8/b7*b9
- 13.01.2018 09:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a3+a17=a1+2d+a1+17d=2(a1+9d)=2*a10=2*26=52
b5 =b1*q^4 b7=b1*q^6 b5*b7=b1^2*q^(4+6)=b1^2*q^10
b6*b8=b1^2*q^12
b5*b7|(b6*b8)=q^(-2) q=1\2 (1\2)^(-2) =2^2=4
q=1\3
b6*b8\(b7*b9)=q^(-2)=3^2=9
- 14.01.2018 22:27