Укажите промежуток,содержащий отрицательный корень уравнения (√5)^х в квадрате -21=(√5)^16х
Пожалуйстаа
- 07.05.2018 02:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x²-21=16x
x²-16x-21=0,D=340 = 4*85.
x=(16+2√85)/2=8+√85.- Это положительный корень.
х=8-√85. Это отрицательный корень. А промежутков можно указать беск. много. Там нужно выбрать, очевидно.
- 08.05.2018 07:52