Разложите на множители:
1) 3(m-n)-a(n-m)=
Туууут не помню, что за задание(РНО контры)
1) (a^2-4a+4)(a^2+4a+4)-a^2(a^2-8)=16
(а^2 - это а во 2 степени)
- 21.04.2018 09:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3(m-n) - a(n-m) = 3(m-n) +a(m-n)= (m-n)(3+a)
задание 2
(а-2)^2(а+2)^2 -а^2(а^2-8) =16
( (а-2)(а+2) )^2 - а^4 + 8а^2=16
(а^2-4)^2 - а^4 +8а^2=16
а^4 - 8а^2 + 16 -а^4 +8а^2 -16= 0
0=0
наверно задание в том чтобы доказать, что от а не зависит значение выражения или подобное
- 22.04.2018 06:39