Пожалуйста помогите прошу
решите уровнения
1) 14 - 1/2x = 0
2) 4x+ 5 = 4(x-2) + 4x
3) 4 - 2x/3 + x/6 = 0
- 10.01.2018 03:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x = 14/0.5 = 28
2) 4x + 5 = 4x - 8 + 4x
8x - 4x = 5 + 8
4x = 13
x = 13/4
3) 4 - 2x/3 + x/6 = 0
x/6 - 2x/3 = -4
x/6 - 4x/6 = -4
-3x/6 = -4
-x/2 = -4
-x = -8
x = 8
- 11.01.2018 10:15