1. Решите систему уравнений методом подстановки:
3x+y=2
x+2y=-6
2.Решите систему уравнений методом алгебраического сложения:
4x-5y=1
2x-3y=2
- 12.02.2018 10:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. сразу выражу у:
у=2-3х
х+2у=-6
х+2(2-3х)+6=0
х+4-6х+6=0
-5х=10
х=-2
-2+2у=-6
2у=-4
у=-2
2.
4х-5у=1
2х-3у=2 | -2
4х-5у=1
-4х+6у=-4
у=-3
-4х-18=-4
-4х=14
х=-14/4
х=-3,5
- 13.02.2018 00:11