Найдите значение функции в указанной точке:
а)f(x)=3cosx+2,в точке х=пи/3
б)f(x)=x^2-7x+2,в точке х=1
в)f(x)=7х+2х^2-6,в точке х=t-4
- 15.04.2018 20:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f(pi/3)=3cos(pi/3)+2=3*1/2+2=3,5
б)f(x)=x^2-7x+2,в точке х=1
f(1)=1²-7*1+2=-4
в)f(x)=7х+2х^2-6,в точке х=t-4
f(t-4)=7(t-4)+2(t-4)²-6=7t-28+2(t²+16-8t)-6=7t-28+2t²+32-16t-6=2t²-9t-2
- 16.04.2018 12:02