СРОЧНО!!!ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!АЛГЕБРА 9 КЛАСС!!!!
В 8 "А" классе 30 учеников.Число учеников класса,изучающих английский язык и французский язык,распределено в отношении 6:4.Сколько учеников в классе изучает французский язык?
- 25.07.2018 07:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6x+4x=30
10x=30
x=3
3*6=18(человек) -изучает английский язык.
3*4=12(человек) -изучает французский язык.
- 26.07.2018 20:07