В геометрической прогрессии an известны a1=3,2 и q=1/2.найдите :а)a2;)a4;в)a7;г)ak+1
- 01.09.2018 00:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a₂= a₁*q = 3,2 * 1/2 = 1,6
a₄ = a₁ * q³ = 3,2 * 1/8 = 0,4
a₇ = a₁ * q⁶ = 3,2 * 1/64 = 0,05
- 02.09.2018 16:45