Помогите мне пожалуйста,вычислите интегралы с пошаговым решением:интеграл от 1 к 3=(2х^3 -3/х^2)dx, интеграл от -1 к 0=(3х-1)^2dx
- 13.03.2018 03:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
=2∫x^3dx-3∫x^(-2)dx=2*x^4/4-3*x(-1)/(-1)=x^4/2+3/x
делаю подстановку пределов
=3^4/2+3/3-1/2-3=40.5+1-3.5=38
- 14.03.2018 18:55