Помогите пожалуйста
Чему равна сумма всех целых чисел значений аргумента функции f(x) = 2/3 * x^3 - 4x^2 + 3, при которых эта функция убывает?
- 16.05.2018 13:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x²-8x<0
2x*(x-4)<0 |÷2
x*(x-4)<0
-∞_____+_____0_____-_____4_____+_____+∞ ⇒
x∈(0;4).
Ответ: ∑=1+2+3=6.
- 17.05.2018 07:56