Внимание это дроби (/)
3x/x-1 + x+3/x+1 =3
- 15.08.2018 04:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x*(x+1)+(x-1)*(x+3)-3(x-1)*(x+1)/(x-1)*(x+1)=0
3x^2+3x+x^2+3x-x-3-3x^2+3/(x-1)*(x+1)=0
5x+x^2/(x-1)*(x+1)=0
5x+x^2=0
x*(5+x)=0
x=0
5+x=0
x=0
x=-5
Ответ: x1=-5,x2=0
- 16.08.2018 12:03