Помогите пожалуйста решить самостоятельную по алгебре:
1. Какие из чисел являются корнями уравнения 6x^2 + x = 0.
1)нет таких чисел 2) 0, -1/6 3)0 и 1 4) 2 и 0
2.Найдите наибольший корень уравнения 3x-x^2+10=0
1) 2 2)1/3 3) -2 4)4
3.При каких значениях m можно представить в виде квадрата двучлена выражение mx^2-12x+9. Ответ_____
4.Один из корней квадратного уравнения x^2+kx-16=0 равен -2. Найдите k.
1) 10 2)16 3)-6 4) -10
5.Найдите произведение корней уравнения (1-2x)(4x^2+2x+1)=8(1-x^2)(x+2)
1)3 2) 6,5 3)0,76 4) -15/16
Желательно пожалуйста 3,4,5 с решением!
- 03.08.2018 21:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
6x^2+x=0
x(6x+1)=0
Произведение равно нулю когда один из множителей равен нулю следовательно x= 0 или x=-1/6
- 04.08.2018 04:37