Решите уравнения: 1) y^2 - 5y=0
2)x^2+4x=0
3)12x^2-x=0
4)8x^2+6x=0
Пожаловаться
- 27.09.2018 17:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)y²-5y=0, y(y-5)=0, y1=0,y2=5
2)x²+4x=0,x(x+4)=0, x1=0,x2=-4
3)12x²-x=0, x(12x-1)=0, x1=0, x2=1/12
4)8x²+6x=0, 2x(4x+3)=0, x1=0, x2=-3/4
(a.b=0 ⇔ a=0 ∨ b=0)
2)x²+4x=0,x(x+4)=0, x1=0,x2=-4
3)12x²-x=0, x(12x-1)=0, x1=0, x2=1/12
4)8x²+6x=0, 2x(4x+3)=0, x1=0, x2=-3/4
(a.b=0 ⇔ a=0 ∨ b=0)
Пожаловаться
- 28.09.2018 13:38