Представте в виде многочлена выражение 1) (x+8)² . 2) (5x-8y)² ; 3) (a-9)(a+9)
- 26.09.2018 19:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
для 1: (a+b)²=a²+2ab+b²
для 2: (a-b)²=a²-2ab+b²
для 3: (a-b)(a+b)=a²-b²
1) (x+8)² = x²+16x+64
2) (5x-8y)² = 25x²-80xy+64y²
3) (a-9)(a+9) = a²-81
- 28.09.2018 00:03