Напишите с решением! Решением уравнения 5(3-2y)-4(9-y)=3(y+5)-21 является число
А)0
Б)4
С)-36/11
Д)6
Е)-5/3
- 05.03.2018 20:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
15-10у-36+4у=3у+15-21
-21-6у=3у-6
-6у-3у=-6+21
-9у=15
у=15/(-9)
у=-1,666(6)
- 06.03.2018 00:56