X в квадрате -8x+8=0 Нужно решение
- 25.03.2018 03:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a=1, k=b/2=-4, b=-8, c=8
D=k²-ac=16-8=8
x₁=(-k-√D)/a=(4-√8)=4-2√2
x₂=(-k+√D)/a=(4+√8)=4+2√2=2(2+√2)
Ответ: x₁=4-2√2, x₂=2(2+√2)
- 26.03.2018 17:20