Выполните действия:
1. (2х-3)+(3х-2)
2. (6х-5)-(7х+8)
3. 2х(х2-2х+1)
х в квадрате
4. (12ху):(-2х)
5. (15a2-25а+5):5
а в квадрате
6. (а-7)(а+3)
2. Упростить выражение:
3с(с-2)-2с(с+7)
и решите уравнения:
1. (5х-4)-(2х-3)=2
2. 1,3(х-0,7)-0,12(х+10)-5х=-9,75
ни один из классов не подходит, 7б
- 01.04.2018 02:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)6х-5-7х-8= -х-13
3) 2(х в степени3) -4(х в степени2) +2х
4)6у
5)3(а в степени2) -5а +1
6)а в степени 2 -4а -21
7)с в степени 2 -20
8) 5х-2х=2+3+4; 3х=9; х=3
9)1,3х-0,91-0,12х-1,2-5х=-9,75; -6,42=-7,64; х=7,64/6,42; 1*(0,61/3,21)
в последнем через дробь пиши вместо /
- 02.04.2018 06:15