Помогите срочно! x⁴-7x²+12=0
- 16.01.2018 08:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х²=а, тогда:
а²-7а+12=0
D=7²-4×12=49-48=1
a=(7-√1)÷2=3
или а=(7+√1)÷2=4
Итак,
х²=3 или х²=4
х= ±√3 или х=±√4
х=±2
- 17.01.2018 23:26