При каком значении k векторы а(1/3;3) и d(-4;k)
а) Коллинеарны
б) Перпендикулярны?
- 12.08.2018 01:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
координат равны.
(1/3): (-4)= 3:k
-1/12 =3k
k=(-1/12): 3
k= -1/36
б) Перпендикулярны ,если скалярное произведение равно 0
(1/3)*(-4)+3*k =0
-4/3 +3k=0
3k=4/3
k=4/3 :3
k=4/9
- 13.08.2018 09:58