Один кусок проволоки на 56мм длиннее другого. После того как от каждого из кусков отрезали по 12 мм,второй кусок оказался в 5 раз короче другого. Чему равна длинна каждого куска проволоки
Решите уравнением.
- 13.08.2018 12:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x + 44 = 5x - 60
44 + 60 = 5x - x
4x = 104
x = 26 мм - короткая проволока.
x + 56 = 26 + 56 = 82 мм - длинная проволока.
- 14.08.2018 18:55
1 пров- x+56
X+56-12=(x-12)*5
x+44=5x-60
-4x=-60-44
4x=104
x=26 - 1 пров
26+56=82 - 2пров
- 15.08.2018 18:27