Решите пожалуйста систему уравнений методом подстановки {икс плюс у = 2, два икс минус у = 3
- 20.07.2018 11:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х=2-у
Подстим во второе вместо х:
2(2-у)-у=3
4-2у-у=3
4-3=2у+у
3у=1
у=1/3
Подставим в первое уравнение: х=2-1/3=1 целая 2/3
Ответ: (1 2/3; 1/3)
- 21.07.2018 07:12