Цена товара составляет 500р.после двух повышений цены товар стоит 546р.Известно,что во второй раз цена увеличилась на число процентов ,меньше на 1,чем в первый раз.На сколько процентов увеличелась цена в первый раз,во второй раз?
- 17.02.2018 12:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
500-100 процентов
46*100\500=9,5 процентов
(9,5-1)\2=4 (2 на 4 процента)
значит 1 на 5 процентов (по условию)
Проверяем:
500*1,05=525
525*1,04=546
- 18.02.2018 08:53