Какова вероятность того, что случайно составленное трехзначное число не содержит цифры 2
- 07.08.2018 20:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Количество трёхзначных чисел не содержащих цифру 2 равно
(9-1)*(10-1)*(10-1)=8*9*9=648
Вероятность события равна 648/900=0,72 (72%)
- 08.08.2018 18:10