SOS.
С помощью каких преобразований график функции g получается из графика функции f?
1. g(x)=f(x)+2
2. g(x)=f(x+2)
3. g(x)=3f(x/3)
4. g(x)= -f(-x)
5. g(x)= 3-f(x)
- 10.08.2018 05:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2. График функции g(x)=f(x+2) - получен из графика функции f(x) путём сдвига (параллельного переноса )на 2 единицы влево вдоль оси Оx.
3.График функции g(x)=3f(x/3) - получен из графика функции f(x) путём сжатия втрое по оси Ох и последующего растяжения втрое вдоль оси Оу.
4.График функции g(x)=-f(-x)=-(-f(x))=f(x),
т.е. g(x)=f(x) - ничего не изменится.
5.График функции g(x)=3-f(x) - получен из графика функции f(x) путём осевой симметрии графика y=f(x) относительно оси Оу, а затем, сдвига (параллельного переноса )на 3 единицы вверх вдоль оси Оу.
- 11.08.2018 11:46