Помогите решить, СРОЧНО!!! Упростить выражение: а)(1+tg^2a)*cos^2a-1; б) 1+tg^2a+1/sin^a. Заранее спасибо
- 04.08.2018 20:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1+tg^2a = 1/cos^2a
cos^2a + sin^2a = 1
1) (1+tg^2a)*cos^2a-1 = 1/cos^2a *cos^2a-1 = 1 - 1 = 0.
2) 1+tg^2a+1/sin^2a. = 1/cos^2a + 1/sin^2a = (cos^2a + sin^2a)/(cos^2a*sin^2a) = 1/(cos^2a*sin^2a)
- 05.08.2018 12:45