Скорость катера по течению реки 17 км.ч а против течения 11 км ч. Найдите скорость течения реки
- 03.07.2018 10:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у - скорость течения
система:
х+у=17
х-у=11
выражаем х через у:
х = 17-у
17-у-у=11
-2у= -6
у = 3
скорость течения = 3км/ч
- 04.07.2018 08:50