Помогите пожалуйста))) упростите выражение 1) (5ab-6b)+(8b-4ba) 2) (7ab-3a^в 3 степени b)-(8ab^в 2 степени + 6ab) 3) (3x-5y)+(6k+9y) 4) (15xy+27y)-(8x+31xy)
- 25.04.2018 18:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)(3x-5y)+(6k+9y)=3x-5y+6k+9y=3x+4y+6k.
3)(15xy+27y)-(8x+31xy)=15xy+27y-8x-31xy=27y-8x-16xy.
- 26.04.2018 13:15