Решите задачу, составив уравнение:
тесьму длиной 9.6 м разрезали на две части. Определите длину каждой части если известно, что одна из них на 40% короче другой.
- 10.03.2018 12:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Составляем уравнение
х+0,6х=9,6
1,6х=9,6
х=9,6:1,6=6м
0,6х=0,6*6=3,6
Ответ: 6м и 3,6м
- 11.03.2018 03:09