Школьник прочитал книгу, содержащюю -24 страниц за 3 дня.
Во второй день, он прочитал на 36 страниц меньше, чем в первый день, а в третий день в 3 раза больше, чем во второй день. Сколько страниц книги мальчик прочитал в первый день? Составьте уравнение задачи,обозначив за ✖ -количество прочитанных страниц в первый день.
- 26.02.2018 08:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) 5x/3 +24=116
3) 2x+3(x+24)+24=116
4) 2x+ x+24/3 +24=116
5) x-24/3 +2x-24=116
- 27.02.2018 11:51