Помогите пожалуйста! Решение через дискриминант.
1) х^2-9х-22=0
2) 4х^2+х+1=0
3) 14у^2+11у-3=0
4) у^2+у-6=0
5) 6х^2+13х+4=0
6) 7х^2-27х+12=0
7) 6х^2-10х-1=0
- 01.07.2018 07:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)решения нет, так как D=-15
3)y1=5/28, y2=-27/28
4)x1=2, x2=-3
5)x1=(-13+√73)/12, x2=(-13-√73)/12
6)x1=(27+√413)/14, x2=(27-√413)/14
7)x1=(10+√124)/12, x2=(10-√124)/12
- 02.07.2018 07:29