В пионерском лагере "Дубки'' в смене актива отдыхали: 30 отличников, 28 победителей олимпиад и 42 спортсмена. 10 человек были и отличниками и победителями олимпиад, 5--отличниками спортсменами 8--спортсменами и победителями олимпиад,3--и отличниками и спортсменами и победителями олимпиад.Сколько ребят отдыхали в лагере?
- 12.04.2018 22:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
30 – 12 = 18 28 – 15 = 13 42 – 10 = 32
18 + 13 + 32 + 7 + 2 + 5 + 3 = 80
Ответ: 80 ребят
- 13.04.2018 23:17