З 28 кісток доміно навмання виймають одну. Яка ймовірність того, що сума цифр на ній менше три?обидві цифри на ній парні?
- 25.08.2018 00:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Всего благоприятных событий: 4
Всего все возможных событий: 28
Вероятность того, что сумма цифр на ней меньше 3: P = 4/28 = 1/7
оба цифры на ней четные:
Всего благоприятных событий: 10
Всего все возможных событий: 28
Вероятность того, что оба цифры на ней четные: P = 10/28=5/14
- 25.08.2018 10:08