(x^2-25)^2 + (x^2+3x-10)^2=0 решите пожалуйста как можно скорее
- 08.07.2018 08:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x-5)²·(x+5)²+(x-2)²(x+5)²=0
(x+5)²·((x-5)²+(x-2)²0=0
(x+5)²·(x²-10x+25+x²-4x+4)=0
(x+5)²·(2x²-14x+29)=0
x+5=0 или 2x²-14x+29=0
x=-5 D=196-4·2·29<0
нет корней
Ответ. х=-5
- 09.07.2018 09:41