Представьте в виде многочлена:
а) -3x2y2(0,8x+0,3y)
б) 3x(x-2y)-6x(x-y)
в) (x^3-x^2+x)(-5x^3)
- 15.03.2018 20:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б) 3x(x - 2y) - 6x(x - y) = 3x² - 6xy - 6x² + 6xy = - 3x²
в) (x³ - x² + x)(- 5x³) = - 5x⁶ + 5x⁵ - 5x⁴
- 16.03.2018 00:37