Решите графически систему уравнений: { у=-2х { у-3х=0
{ у=х-3 , { у=-6+х
- 18.02.2018 23:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{ у=-2х
{ у-3х=0 => y=3x
Точка пересечения прямых (0;0) является решением данной системы уравнений. х=0; у=0.
Прямые проходят через начало координат, т.к. коэффициент b=0.
{ у=х-3
{ у=-6+х => y=x-6
Система уравнений не имеет решений, т.к. прямые у=х-3 и у=х-6 - параллельны, т.к. имеют одинаковый коэффициент наклона k=1
2 вложения с таблицами и графиками
- 19.02.2018 13:59