Помогите пожалуста срочно!!!!!
Найдите координаты точек пересечения графиков функций:1)у=-6х+1 и у=5х+9; 2)у=-17+3,4х и у=-1,2х+69; 3)у=21-9х и у=-2,5х+8; 4)у=16,2+8х и у=-0,8х+7,4
- 17.05.2018 09:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-6х+1=5х+9
5х+6х= 1-9
11х =-8
х=-8/11
у=-6х+1= -6*(-8/11)+1=48/11 +1= 59/11= 5 4/11
(-8/11 ;5 4/11)
2) у=-17+3,4х и у= -1,2х+69
-17+3,4х =-1,2х+69
3,4х+1.2х=69+17
4,6х=86
х= 86: 46/10 =86* 10/46=860/46= 430 /23= 18 16/23
у=-17+3,4х =-17+ 3,4 *(430 /23) =-17 + (34/10)*(430 /23) =-17+ 63 13/23
= 46 13/23
(18 16/23 ; 46 13/23 )
- 18.05.2018 04:14