Трактористы вспахали поле за три дня.В первый день они вспахали 3:7 всего поля , во второй день 40% поля,а в третий день остальные 72 га.Найдите площадь поля
- 23.01.2018 05:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1 день- 3х/7
2 день-0,4х
3 день-72
3х/7+0,4х+72=х приведем к общему знаменателю 7
3х+2,8х+504=7х
504=7х-3х-2,8х
504=1,2х
х=504/1,2
х=420га
проверка:
1 день 420*3/7=180 га
2 день 420*40%=168 га
3 день 72 га Итого 180+168+72=420га
- 24.01.2018 16:10
во второй день вспахали 0,4х га
в третий 72 га
x=420
- 25.01.2018 00:36